Изменение взыскания долга - Первый коллектор купил мой долг перед банком - как поступить?

Мне позвонили из Первого коллектор кого бюро и сказали, что выкупили мой долг перед банком. Что теперь я должна не банку, а им. И что я могу закрыть этот долг за 15-20 % от суммы всего долга. Должна ли я соглашаться на их условия и не получится так, что буду платить в 2 места?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Судя по всему это мошенники. Прежде всего я бы Вам порекомендовал уточнить, есть ли у них договор уступки права требования. И если таковой имеется, то Вам обязаны его предоставить. Если ответ отрицательный, то на 100% будьте уверены, что это мошенники.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Это мошенники.

Коллекторы никогда не отступятся, пока не выколотят из Вас все деньги.

Посылайте их с этим предложением.. именно туда.

Спасибо, так и думала

Здравствуйте. Соглашаться или нет, решать конечно же Вам. Но лично я бы не советовал. Пусть обращаются в суд.

Спасибо за вашу работу!