Справка нужна для оплаты гос. пошли в суд. Самостоятельно получить я не могу, так как гараж находится в собственности быв.
Вы можете истребовать справку БТИ через суд, просто в стадии досудебной подготовки предоставьте в суд ходатайство об истребовании документов из БТИ, так и напишите , что самостоятельно получить не имеете возможности, т.к. гараж находится в собственности супруга одновременно с ходатайством укажите, что просите отсрочить уплаты госпошлины в суд поскольку рассчитать её не можете из-за отсутствия справки БТИ. Суд сам составит запрос, можете попросить, чтобы запрос Вам выдали на руки для ускорения процесса.
Если будете составлять сами запрос, то указываете, что в таком-то суде находится на рассмотрении такое-то дело необходима справка из БТИ (указываете для чего) и что она необходима для правильного рассмотрения дела.