Как получить отсрочку (рассрочку) по исполнительному производству для индивидуального предпринимателя с системой налогообложения ЕНВД и долгом перед УПФР?
Куда можно обратиться для получения отсрочки (рассрочки) индивидуальному предпринимателю (система налогообложения ЕНВД для отдельных видов деятельности) в отношение которого возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов, где предметом исполнения являются: страховые взносы, а взыскателем УПФР. Обращались в пенсионный фонд там сказали, что никакой отсрочки или рассрочки не положено. Обращались с этим же вопросом к приставам сказали, что эти вопросы также не в их компетенции. Сумма выплаты значительная и нету возможности ее оплатить одним платежом. Долг составляет 22832,76 руб. Прошу Вас дайте совет) Заранее благодарю!
Здравствуйте! Можете обратиться с иском в суд. Ст.203 ГПК РФ