Как оплатить долги в Пенсионный фонд частями, если нет работы и сумма значительна?

Приставами возбуждено исполнительное по долгам в Пенс. фонд, инд.предпринимателю. Сумма-39500 руб. Как я могу оплатить эту сумму частями, т.к.сейчас я не работаю и эта сумма для меня значительна. Что можно предпринять? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Нужно Вам обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, если был суд.

Ст. 203 ГПК РФ указывает: "1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба".

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.