Как распределится наследство при отсутствии завещания, если дочь приватизировала квартиру, вышла замуж, прописала мужа и родила дочь
Моя дочь приватизировала квартиру в 1993 г, вышла замуж в 1997 г и прописала мужа, родила дочь в 1997 г,в 2016 г моя дочь умерла. Завещания нет. Кто и в каких долях имеет право на наследство?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Я все понял, благодарю!
В равных долях получат долю наследства: муж дочери, дочь её и родители умершей (то есть Вы). Если нет вашего мужа (отца дочери вашей) в живых, то вы получаете 1/3 долю в квартире, ваш зять получит 1/3 долю, ваша внучка получит 1/3 долю.