Возможность оспорить договор приватизации квартиры через суд с участием дочери - анализ юридического статуса и наследственных прав
В 1993 году приватизировали квартиру на меня, папу и маму. В 1991 году у меня родилась дочь. Она была прописана в другой квартиру у мужа. В 1997 году муж умер и квартира приватизирована на дочь.
В 2014 году умирает папа, в 2015 году умирает мама. В наследство вступает ещё брат. У мамы на меня завещание. Можно ли сейчас оспорить договор приватизации на квартиру через суд включив мою дочь?
Здравствуйте. Увы, невозможно, поскольку:
а) дочь была прописана по другому адресу и участвовала там в приватизации;
б) истек срок исковой давности.
Нельзя. Ни сейчас, ни раньше.
К сожалению невозможно.