Вопрос о правомерности незаполнения графы профессия при подаче уведомления о расторжении трудового договора с иностранным работником в ФМС

В ФМС вовремя 16.01.2016 г. подали увед-е о расторж. Труд. договора с иностр. Работником. По оплошности не заполнили графу ПРОФЕССИЯ. сейчас они (ФМС) хотят составить протокол на юр. лицо за неправильную форму. Правомерно ли и не вышел ли срок?

Лучший ответ

Добрый день. Ссылайтесь на малозначительность нарушения и несоразмерность наказания допущенному нарушению (малозначительность указана в ст. 2.9 КоАП РФ). При малозначительности нарушения вместо привлечения к административной ответственности должностное лицо может объявить устное замечание нарушителю.