Погиб муж в аварии - вопросы о страховке и дополнительной компенсации
Мой муж погиб в аварии пол года назад он не виноват виновата женщина которая превысила скорость и выехала ему на встречную полосу.. мне сказали чтобы получить страховку нужно вступить в наследство я вступила и мне огласилли сумму 100 тыс.. но я слышала что мне можно получить дополнительную страховку так как авария со смертельным исходом. Так ли это и какая сумма.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Вы имеете право обратиться в суд ивзыскать с виновника ДТП моральный ущерб. Исходя из практики заявляют 1 000 000, а там на усмотрение суда, бывает и удовлетворяют всю сумму.