Как получить налоговый вычет по полной сумме 260 тыс. руб. за покупку квартиры в моем случае?
Как лучше получить налоговый вычет по полной сумме 260 тыс. руб. за покупку квартиры, если по справке 2 НДФЛ всю сумму я могу выбрать примерно за 5 лет Акт приема-передачи квартиры февраль 2015. В апреле 2017 выхожу на пенсию, дальше работать могут не дать. Какие именно года надо учитывать в моем случае, если пенсионерам разрешили брать 3 года предыдущие. Юристы дают разные ответы, хотелось бы конкретно и правильно.
Лучший ответ
Можете за 2015 год получить в 2016 году, за 2017 году-за 2016 год и 2014 только как пенсионер, а в 2018 году -- за 2017 год--больше ни как.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В вашем случае вы можете взять три года, предшествующих покупке недвижимости.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.