Не полностью выработан вредный стаж
У меня не выработан вредный стаж из 12,5-9,5 лет, мне 56 могу яоформить пенсию раньше пропорционально вредному стажу.
Лучший ответ
Уважаемый Яков, в таком случае трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы (ст.27 п.1 п.п.2 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"
. В 57 лет можете обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии.