Сколько лет нужно отработать по вредному стажу, чтобы уйти на пенсию раньше, если общий стаж составляет 35 лет, из которых 2 года 1 месяц - вредный стаж, и рождение произошло в 1960 году?

Сколько нужно лет отработать по вредному стажу, чтобы уйти на пенсию раньше? Общий стаж - 35 лет (с авг. 1979 г), из них 2 г. 1 мес. - вредный стаж. Хватит ли этого вредного стажа, чтобы уйти на пенсию в 2014 г. (г.р. 1960)?

Лучший ответ

Любовь Николаевна, нет этого стажа не достаточно для назначения досрочной пенсии, женщине требуется льготного стажа по Списку №2 не меньше 5 лет, а по Списку №1-3,9 лет.