Воронеж, 19.05.2016, 11:42

Соседи игнорируют проблемы с ремонтом - как нам найти поддержку?

Вопрос №10589541 из г. Воронеж
опубликован 19.05.2016, 11:42
Напишу вам сюда, у нас соседи снизу 3 год делают ремонт, а точнее делают аптеку, вся плитка в туалете полопалась и в прихожей у двери, с нами они разговаривать никак не хотят! Звоним в нашу управляющую компанию, там тоже не хотят помогать. Что нам делать? Неужели нет никакой управы на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

В жилищной инспекции слушать не хотят,что им сказать чтобы начали слушать ?может закон какой то на основании которого они обязаны принять мою заявку

19.05.2016, 12:16

Нужно письменно с заявлением обратиться, обязаны ответить в течении 30 дней. Если ответ не устроит - обжалуйте его в прокуратуру.

19.05.2016, 12:32

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в Администрацию, Государственную жилищную инспекцию.

19.05.2016, 11:44

Здравсвуйте!

Видимо, придется подавать в суд на возмещение ущерба. А там, придется доказывать, что повреждения произошли по вине аптеки.

19.05.2016, 11:45

А как доказать то этот факт?что по их вине?кого вызвать нужно?

19.05.2016, 11:51

пишите в Жилищную инспекцию- придут, проверят выдадут вам акт обследования. Считайте ущерб (можете на экспертизу пригласить собственника помещения, в котором делают ремонт) и обращайтесь в суд

19.05.2016, 11:53

Нужно провести независимую экспертизу, лучше назначенную судом после подачи иска о возмещении ущерба.

19.05.2016, 12:33

Собственник аптеки даже по телефону не хочет разговаривать,посылает нас и все(опускаются руки

19.05.2016, 12:01

В жилищной инспекции слушать не хотят,что им сказать чтобы начали слушать ?может закон какой то на основании которого они обязаны принять мою заявку

19.05.2016, 12:16

Нужно письменно с заявлением обратиться, обязаны ответить в течении 30 дней. Если ответ не устроит - обжалуйте его в прокуратуру.

19.05.2016, 12:32