Может ли банк подать в суд на взыскание долга по кредиту после 5 лет без платежей и какие меры принимает банк в таких случаях?

Может ли банк подать в суд о взыскании долга по кредиту если с момента последнего платежа прошло 5 лет. и какие тогда банк может предпринять действия.
Лучший ответ

Вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности

"и какие тогда банк может предпринять действия"

Ответ очевиден - обратиться с иском в суд просить об обеспечении иска путем ареста имущества.

Может, но Вам в суде необходимо письменно завить о пропуске срока исковой давности. суд самостоятельно не применяет сроки исковой давности, только по заявлению лиц, участвующих в споре

срок исковой давности 3 года. Надо заявить об этом в суде