Бердск, 20.01.2015, 11:13

Может ли банк обратится в суд для взыскания долга если с момента последнего платежа прошло 3 года 2 месяца.

Вопрос №5877234 из г. Бердск
опубликован 20.01.2015, 11:13
Может ли банк обратится в суд для взыскания долга если с момента последнего платежа прошло 3 года 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Ни каких ограничений на обращение в суд для взыскания долга не существует.

Вы, в свою очередь, можете, в случае такого обращения, заявить о пропуске банком срока исковой давности.

20.01.2015, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок исковой давности по таким делам три года. Если Вы уверены что банк уже не обратился в суд, тогда не может.

20.01.2015, 11:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Срок давности по договорам кредитования исчисляется с даты последнего платежа по утвержденному графику, а не с последней оплаты!

05.02.2015, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как избавиться от колекторов

05.02.2015, 11:59

Отправляйте их в суд.

05.02.2015, 12:02

К сожалению действенных способов нет Обращения в полицию малоэффективны

05.02.2015, 12:08