Как узнать о дате суда по делу о требовании гражданской жены на алименты и нужно ли мне присутствовать на нем?
Гражданская жена подала на алименты, должны меня пригласить на суд или суд будет проходить без моего присутствия и как можно узнать когда будет суд, чтоб расмотрение было в моём присутствии.
Лучший ответ
Вас уведомят. Без Вас могут вынести судебный приказ, но его вы тоже получите.
Спасибо за помощь!
А что за судебный приказ выносит суд по алиментам.
Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ.
Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.