Покупка квартиры в ипотеку с неодинаковыми долями у супругов - защита интересов при разводе
Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, т к не хватает небольшой суммы. Первоначальный взнос вношу я (основная сумма). Оформить квартиру только на меня нельзя, т к заемщик по ипотеке он, я созаемщик (я в декрете). Получается что доли у нас одинаковые, а деньги мои... что то можно сделать чтобы при разводе (ну а вдруг) ему досталась не половина квартиры?
Просто заключить брачный договор, в котором указать имущественные отношения супругов.
Забыла написать...есть несовершенно летний ребенок, которого там пропишим, но оформляется квартира на 2 доли
Такое возможно.