Наследство и права на проживание - Что делать, если сестра приводит в квартиру наследство своего сына без моего согласия?
После смерти родителей мы с сестрой вступили в права наследства. В этой квартире проживаем я и мой сын. В ней же мы прописаны и проживали до смерти родителей. С сестрой мы отношения не поддерживаем. Её сын приходит в квартиру на правах хозяина. Приводит в дом друзей, дебоширит. Имеет ли он право приходить к нам, как хозяин? Наследник же не он,а сестра? Они по этому адресу не прописаны. Имеет ли сестра право без моего согласия прописать своего сына в эту квартиру?
Уважаемая Марина!
Жилищные правоотношения Вашей семьи регулируются жилищным законодательством Белоруссии.
Вам необходимо обратиться к юристам по месту нахождения квартиры.
С уважением, Коваль С.В.
если сын несовершеннолетний , может его зарегистрировать без вашего согласия, если в законном порядке оформила свою долю на квартиру, зачем ключи от квартиры дали?