Екатеринбург, 19.05.2016, 12:50

Проблемы с выездом из России - отсутствие разрешения по Постановлению суда и недостаток надзора

Вопрос №10590192 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2016, 12:50
Сегодня разговаривал с участковым по поводу выезда на неделю в Узбекистан из России мне говорят что мол нельзя тебе выезжать будеш считаться как невыездной в Постановлении суда у меня такого не сказано что запрещен выезд за пределы РФ Надзора как такового нету я хожу только отмечаться раз в месяц как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выезд может быть только с разрешения надзирающего органа

Так если этот орган говорит что нельзя и точка

Мне то что делать в данной ситуации

19.05.2016, 13:30

Здравствуйте! Выехать можете

19.05.2016, 12:55

Если мне участковый который закреплён за мной говорит что нет

что мне делать то

куда обращаться

19.05.2016, 13:08

в прокуратуру района, и это указать

19.05.2016, 13:09

обратится к его руководству написать заявление о том что намерены выехать и на какой срок и что к дате отметки на регистрацию вы вернетесь. при освобождении по удо вам объясняли порядок освобождения поэтому не допускайте нарушения режимы пребывания в условиях удо.

19.05.2016, 13:11

Только что звонил в прокуратуру района

мне сказали пишите заявление если вы считаете что Ваши права нарушены

а так мол обращайтесь к юристам за консультацией

19.05.2016, 13:14

так правильно вам сказали без заявления вам ничего не скажут

19.05.2016, 13:17

Вам правильно ответили. Вы на условно-досрочно, соответственно выезд может быть только с разрешения надзирающего органа

19.05.2016, 13:18

Мне говорят в полиции что даже заявления не стоит писать

так как все равно якобы не выездной и мол не стоит заморачиваться

в прокуратуру особо то обращаться не охото вдруг отразиться как либо на мне

может быть мне с юристом придти в полицию

к отметке я так и так вернусь так как я хочу на неделю всего сьездить

19.05.2016, 13:20

вам я все написала пишите заявление требуйте письменной мотивации отказа не понравится обжалуйте действия в суд.

19.05.2016, 13:22

Выезд может быть только с разрешения надзирающего органа

Так если этот орган говорит что нельзя и точка

Мне то что делать в данной ситуации

19.05.2016, 13:30

А пока в суд обращаться и так далее это сами понимаете всё длого так и ехать не куда не захочется

19.05.2016, 13:32