Различия между неполной и сокращенной рабочей неделей - что выбрать при устройстве на полставки?
В чем разница между неполной и сокращенной рабочей неделей? Если сотрудник устраивается на 0,5 ставки то ему необходимо установить неполную или сокращенную неделю?
Сокращенное и неполное рабочее время разные понятия. При неполном рабочем времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Ст. 93 ТК РФ . Неполное рабочее время устанавливается по соглашению сторон или по заявлению определенной категории работников. При Сокращенном оплата производится как за полное время независимо от установленной продолжительности в установленных законом случаях.
Сокращенное рабочее время устанавливается в силу закона.
У вашего работника неполное рабочее время.
Здравствуйте! Неполную
Галина, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.
Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6 (2 этаж)
т. 89614431187
e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru