И должен ли он заранее предупреждать о сокращенной рабочей неделе?
Имеет ли право работодатель одновременно проводить сокращение на предприятии и вводить сокращенную рабочую неделю? И должен ли он заранее предупреждать о сокращенной рабочей неделе? Как должны оплачиваться нерабочие четверг и пятница? Или не должны оплачиваться?
"Ввод сокращенной рабочей недели" есть ни что иное как изменение условий трудового договора. Изменения условий трудового договора производятся по соглашению сторон и в письменнов виде (дополнительное соглашение). В таком случае оплата производится исходя из фактически отработанного времени или объема выполненных работ