Нужно ли отцу получить уведомление о суде о лишении родительских прав, если мать хочет лишить его и их обоих прав?

Если мать хотят лишить родительских прав, с отцом ребёнка в разводе, должна ли ему (отцу) быть повестка в суд или какое либо уведомление? По словам женщины, суд состоится через пару часов по лишению их обоих род. прав, но никаких уведомлений бывший муж не получал, адреса не менял. Попытка вывести на личный разговор или всеже органы не всегда уведомляют второго родителя?
Лучший ответ

Лишение родительских прав - очень тонкий и сложный вопрос. Вот так с бухты-барахты этого не сделают. Все уведомления о движении и/или состоянии этого дела обязательно должны вам направляться, в том числе и о назначении судебных заседаний.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд должен был уведомить по тем адресам, которые ему предоставил заявитель.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Суд обязан уведомить всех ответчиков и заинтересованных лиц. Значит, пока что Вас таковым не признали. Если мать говорит про обоих, то очевидно, истец - орган опеки.

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Отца должны уведомить в любом случае, даже если бы вопрос о лишении его не касался.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!