Как лишиться родительских прав и алиментов без теста на ДНК при неправильной записи отцовства в свидетельстве о рождении?
Как быть? В браке был рожден ребенок. Муж не является отцом ребенка. В свидетельстве о рождении конечно записан он отцом. Сейчас органы опеки подали иск в суд, на лишение родительских прав на мать. И ее вероятно лишат родительских прав. По документам он отец и ему вероятно после лишения род. прав присудят платить алименты. Как снять с себя отцовство? Без теста на днк. мать ребенка говорит, что в суде подтвердит, что отец по документам, отцом не является.
Здравствуйте! Только в судебном порядке - обратиться с иском об оспаривании отцовства. Если суд придет к выводу о необходимости проведения генетической экспертизы, придется ее пройти, иначе будет отказано в удовлетворении исковых требований.
Добрый день! нужно проводить экспертизу ДНК
Он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиком будет мать ребенка. Если в судебном заседании она признает его исковые требования, то есть подтвердит, что он не является отцом ребенка, то суд примет решение в его пользу и исключит его из актовой записи о рождении ребенка.