LSN Messenger
Киров, 19.05.2016, 13:25

Отказ обслуживающей организации раскрыть количество потребляемого тепла мотивируется коммерческой тайной

Вопрос №10590526 из г. Киров
опубликован 19.05.2016, 13:25
У нас есть обслуживающая организация она постпвляет тепло в наши офисы за тепло она платит по счетчику в к дж а нам выставляет по кв метрам на запрос у них сколько мы потребляем к дж за месяц они отказываются называть цифры мотивируя это коммерческой тайной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом вполне четко определено что может быть отнесены к коммерческой тайне. Сведения о показаниях теплосчетчика к таковым не могут быть отнесены. У меня есть сомнение в том, что жалобу нужно писать в жилищную инспекцию. Дело в том, что ГЖИ занимается вопросами жилых помещений и жилых домов, если здание не имеет статуса жилого дома, то ГЖИ Вам ничем не поможет - не их компетенция. Поэтому предложила бы написать жалобу в прокуратуру либо заявление в суд.

19.05.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Это незаконно

19.05.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
что нужно сделать что бы нам предоставили данные по теплу

Как нам добиться что бы нам предоставили данные по теплу

19.05.2016, 13:34

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию города, они проведут проверку и сообщат Вам о результатах.

19.05.2016, 13:39

Подать жалобу в ГЖИ

19.05.2016, 13:41