Несправедливый расчет за тепло - что делать, если счетчик учета воды на тепло не учитывает доли дома
В нашем доме стоит контрольный прибор учета воды на тепло. Две половины дома-поставили себе отдельно счетчики. И они считают по своим приборам. А стоящий на нашу половину счетчик-так и считает положенные на всех проход тепла. Но при этом у нас оплата тепла получается в два раза больше: т.к проходящее тепло по счетчику идет на все части дома, а считают только на нашу часть дома на наши квартиры. Для этого надо счетчик поставить правильно-только для нашей части дома. Но уже много лет теплосеть не хочет этим заниматься! Что нам делать в этом случае?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата