Как закрыть недействующее ООО без имущества и долгов при наследовании и избежать обязательств перед налоговой

Вопрос №10590647 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2016, 14:07

После вступления в наследство, выяснилось, что у погибшего было ООО, недействуюшее, без имущества и без долгов. Кто должен заниматься, его закрытием. Можно ли вообще ничего не делать, или налоговая все равно обяжет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство уже принято. Наличие ООО выяснилось позже. Отчеты не сдавались. Деятельность прекратилась в момент смерти владельца. Кто должен закрывать.

19.05.2016, 14:19

Закрывают наследники или.. по истечении времени ИФНС..

19.05.2016, 14:22

признавать наследство через суд. Вариант ждите когда налоговая сама исключит ее из реестра. Удачи

19.05.2016, 14:23

Здравствуйте! можете принять наследство и закрыть.. если не закроете, о по истечении какого то времени ИФНС исключить ООО из ЕГРЮЛ..

19.05.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

налоговая может направить Вам штрафы за неподачу нулевых балансов. Лучше принять наследство и ликвидировать фирму. Удачи.

19.05.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Наследство УЖЕ принято!!!

Наследство уже принято. Наличие ООО выяснилось позже. Отчеты не сдавались. Деятельность прекратилась в момент смерти владельца. Кто должен закрывать.

19.05.2016, 14:19

Закрывают наследники или.. по истечении времени ИФНС..

19.05.2016, 14:22

признавать наследство через суд. Вариант ждите когда налоговая сама исключит ее из реестра. Удачи

19.05.2016, 14:23