Как закрыть недействующее ООО без имущества и долгов при наследовании и избежать обязательств перед налоговой
После вступления в наследство, выяснилось, что у погибшего было ООО, недействуюшее, без имущества и без долгов. Кто должен заниматься, его закрытием. Можно ли вообще ничего не делать, или налоговая все равно обяжет.
Наследство уже принято. Наличие ООО выяснилось позже. Отчеты не сдавались. Деятельность прекратилась в момент смерти владельца. Кто должен закрывать.
Закрывают наследники или.. по истечении времени ИФНС..
признавать наследство через суд. Вариант ждите когда налоговая сама исключит ее из реестра. Удачи
Здравствуйте! можете принять наследство и закрыть.. если не закроете, о по истечении какого то времени ИФНС исключить ООО из ЕГРЮЛ..
налоговая может направить Вам штрафы за неподачу нулевых балансов. Лучше принять наследство и ликвидировать фирму. Удачи.
Наследство УЖЕ принято!!!