LSN Messenger
Красногорск, 19.05.2016, 14:07

Подделанный договор кредита и отказы в получении нового - что делать?

Вопрос №10590659 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 14:07
Я узнала, что на меня взят кредит в 1 млн руб, но его пока оплачивают каждый месяц. В этом банке взяла копию договора, она на 100% подделана. Из за этого я не смогла взять себе кредит, мне везде отказывают. Посоветуйте как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обращайтесь с заявлением в полицию + в суд с иском об оспаривании договора. Второй пункт также обязателен, поскольку неизвестно каков будет результат проверки по заявлению в правоохранительных органах и главное - когда он будет. Если по кредиту начнутся просрочки, кредитную историю будет восстановить очень сложно.

19.05.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

заявление в полицию пишите

19.05.2016, 14:07

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

19.05.2016, 14:08

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

19.05.2016, 14:08

Николай! Пишите заявление в правоохранительные органы о проведении проверки на предмет наличия в действиях неизвестных Вам лиц признаков преступного деяния, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации с приложением имеющихся у Вас документов.

19.05.2016, 14:11

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке признавать договор недействительным.

19.05.2016, 14:21

Писать заявление в полицию или прокуратуру и по месту жительства?

19.05.2016, 14:37

В полицию по месту Вашего нахождения.

19.05.2016, 14:38

Здравствуйте. По месту регистрации банка.

19.05.2016, 14:39

А надо ли будет делать экспертизу подписи?

19.05.2016, 14:44

Здравствуйте! Впоследствии обязательно

19.05.2016, 14:46

Экспертизу назначат сами полицейские

19.05.2016, 14:46

да, потом нужно будет

19.05.2016, 14:48

Обязательно будет экспертиза.

19.05.2016, 17:26