Отказ СК Сбербанка страхование жизни выплатить страховку по причине смерти от болезни – возможность обращения в суд
Страховая компания СК Сбербанк страхование жизни отказала в выплате страховки. Мама брала кредит в октябре 2015 г. в феврале 2016 г. она скоропостижно умерла. В страховой компании отказ мотивировали тем, что у нее была страховка на уход из жизни по несчастному случаю, а она умерла по болезни. Можно ли через суд добиться выплаты страховки или нет? И если по документам выгодоприобретателем является банк, то кто должен подавать иск в суд?
Судя по вашему вопросу смерть от болезни не является страховым случаем и такой иск не имеет перспективы.
Если так и указано то шансов нет не каких взыскать. Нужно смотреть договор страхования
ну болезнь я так думаю тоже не счастливый случай, это как суд посмотрит
это не страховой случай, естественная смерть
Платить кредит должен будет тот, кто примет наследство? Если страховка не действительна, то можно ли требовать от банка, чтобы они убрали сумму страховки из суммы кредита?
Да, наследники будут платить. Требовать можете, но банк ничего не уберет.