Отказ СК Сбербанка страхование жизни выплатить страховку по причине смерти от болезни – возможность обращения в суд

Страховая компания СК Сбербанк страхование жизни отказала в выплате страховки. Мама брала кредит в октябре 2015 г. в феврале 2016 г. она скоропостижно умерла. В страховой компании отказ мотивировали тем, что у нее была страховка на уход из жизни по несчастному случаю, а она умерла по болезни. Можно ли через суд добиться выплаты страховки или нет? И если по документам выгодоприобретателем является банк, то кто должен подавать иск в суд?
Лучший ответ

Судя по вашему вопросу смерть от болезни не является страховым случаем и такой иск не имеет перспективы.

Если так и указано то шансов нет не каких взыскать. Нужно смотреть договор страхования