Мама оформила страховку на случай смерти и несчастного случая, но страховая компания отказала в выплате - Возможна ли победа в суде?
Мама в марте 2021 года взяла кредит в,,Почта банк" и оформила страховку в СК Согаз, в страховке прописано страхование от нечастных случаев и болезней, и также имеется подпункт смерть от несчастного случая, страховая премия почти 21 тыс руб, в октябре 2021 мамы не стало, подали документы в страховую компанию, нам отказали, ссылаясь на то что смерть по болезни не является страховым случаем. Но когда оформлялась страховка кредитор уверил маму, что страхуется от всех случаев, в том числе и от смерти. Вопрос: есть ли вероятность через суд взыскать выплату со страховой компании?
Проверьте подлежит ли Ваш спор рассмотрению финансовым уполномоченным:
Здравствуйте. Увы, шансов ноль, если в договоре именно указано, смерть от несчастного случая. Болезнь таким случаем не является.