Могут ли школа и учитель математики принудительно перевести мою дочь в коррекционную школу?
Не могли бы вы мне подсказать. У нас такая проблема - дочь учится в 7 классе в средней общеобразовательной школе. Очень часто болеет, есть хронические болезни, часто пропускает уроки. В связи с этим не тянет по математике. Директор школы и учитель математики предлагают перевести дочь в коррекционную школу или коррекционный класс. У меня вопрос - могут ли они это сделать принудительно, если мы откажемся перевестись добровольно?
Нет, не могут, конечно, но ее могут оставить на повторное обучение. Так что решать только вам исходя из интересов ребенка.
Принудительно - нет, только с Вашего согласия и по письменному заявлению.
А еще - могут ли оставить на второй год если неуспеваемость только по одному предмету?
не менее чем по двум предметам надо.
Основания для повторного обучения в том же классе прописаны в Уставе школы, ознакомьтесь с ним. Но по общим правилам на это тоже нужно Ваше согласие.