Пермь, 19.05.2016, 13:47

Могут ли школа и учитель математики принудительно перевести мою дочь в коррекционную школу?

Вопрос №10590764 из г. Пермь
опубликован 19.05.2016, 13:47
Не могли бы вы мне подсказать. У нас такая проблема - дочь учится в 7 классе в средней общеобразовательной школе. Очень часто болеет, есть хронические болезни, часто пропускает уроки. В связи с этим не тянет по математике. Директор школы и учитель математики предлагают перевести дочь в коррекционную школу или коррекционный класс. У меня вопрос - могут ли они это сделать принудительно, если мы откажемся перевестись добровольно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, конечно, но ее могут оставить на повторное обучение. Так что решать только вам исходя из интересов ребенка.

19.05.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Принудительно - нет, только с Вашего согласия и по письменному заявлению.

19.05.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А еще - могут ли оставить на второй год если неуспеваемость только по одному предмету?

19.05.2016, 13:52

не менее чем по двум предметам надо.

19.05.2016, 13:53

Основания для повторного обучения в том же классе прописаны в Уставе школы, ознакомьтесь с ним. Но по общим правилам на это тоже нужно Ваше согласие.

19.05.2016, 13:54