LSN Messenger
Абакан, 19.05.2016, 13:50

Подача оправдания в суд по делу о неуплате коммунальных услуг без наличия договора и квитанций - возможности и процесс

Вопрос №10590786 из г. Абакан
опубликован 19.05.2016, 13:50
Подали в суд за неуплату коммунальных услуг, но на руках у меня нет договора, а если нет договора значить они должны приносить квитанции об оплате, но квитанций нет. могу я подать оправержение в суд и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе заявить об этом непосредственно на судебном заседании.

19.05.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

в интернете есть образцы. это не сложно.

19.05.2016, 14:33

Добрый день. По правилам ст. 149 ГПК РФ пишите

19.05.2016, 14:33

Здравствуйте. Образцы найдете в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

19.05.2016, 14:34

по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Но лучше обратитесь к юристу

19.05.2016, 14:34

В интернете есть бесплатные образцы, Елена.

19.05.2016, 14:37

Т.е.мне не надо подавать встречный иск на оправержение

19.05.2016, 14:20

встречный не надо. Можете подать возражения.

19.05.2016, 14:22

подвайте возражения

19.05.2016, 14:33

Встречный Вам не надо, Елена.

19.05.2016, 14:36

А как его подать, написать

19.05.2016, 14:33