Владимир, 19.05.2016, 14:10

Стремительное выплаты пособия - почему задержка?

Вопрос №10590991 из г. Владимир
опубликован 19.05.2016, 14:10
Справка с центра занятости пришла на этой недели, наш бухгалтер в отпуске, бухг. Который ее замещает сказала, что насчитают пособие на той недели или же, когда выйдет из отпуска наш бухгалтер. Правильно ли это. Разве не должны нам насчитать пособии в течении трех раб. дней по прибытии справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовсем понятно о каком пособии и о какой справке идет речь. Поясните пожалуйств, что бы пальцем в небо не тыкать и не гадать, что вы имели ввиду. Выходные пособия выплачиваются только при увольнении. А вы о каком пособии ? Уже не отсохранении среднего заработка на период трудоустройства идет речь за третий месяц?

19.05.2016, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отсутствие главного бухгалтера не может ущемлять Ваших прав. Справку дать обязаны.

19.05.2016, 14:12

Да , на период трудоустройства за третий месяц.

19.05.2016, 14:41

если Вы встали на учет в ЦЗН, то за третий.Должны начислить в 3 дневный срок

19.05.2016, 14:45

вы должны справку принести работодателю вам средний заработок выплатят за третий месяц в сроки выплаты зарплаты установленные у работодателя. ничего по новой вам считать не будут ваш средний заработок определен при увольнении, т.е придет срок выдачи зарплаты и вам должны выдать задержат пишите жалобу в инспекцию по труду.

19.05.2016, 14:46

Так это не пособие, а сохранение среднего заработка. При предъявлении справки из СЗ и копии трудовой книжки приложенных к заявлению средний заработок вам работодатель обязан выплатить в соответствии с частью 2 ст. 178 ТК РФ в день выплаты зарплаты на предприятии за расчетный период . Откуда три дня?

19.05.2016, 14:53