Как получить оплату за коммунальные услуги после сдачи квартиры бесплатно

Сдавали квару бесплатно, с условиями что будут плотить коммунальные услуги. В итоге не вернули ключи, долг за 2 года по коммунальным услугам и испорченное имущество. Договор т. К. Бесплатно не заключали. Как можно выбить хотябы оплату за коммунальные услуги?
Лучший ответ

Добрый день. Отсутствие договора решает всё. По коммунальным платежам отвечает только собственник. А уже в порядке убытков (расходов) квартиросъемщик. Но у Вас нет договора.

Я все понял, благодарю!

в полицию напишите заявление для начала. Потом в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нужно было заключать договор аренды безвозмездного пользования. Ничего в данном случае сделать нельзя.

Я все понял, благодарю!

И к тому же желательно чтобы вернули ключи.

Вам проще замок новый поставить. Задолженность не вернете, в таких случаях договор заключать надо. В полицию можете не обращаться, даже заявление не примут, это гражданский спор.

Только в порядке возбуждения уголовного дела...

и то - шансы невелики в Вашем случае...

Чтобы требовать ключи - надо доказать, что вы им их передавали

Проще сменить замок сейчас