Какой налог платится при продаже квартиры нового жилья которая находиться в собственности менее трех лет.
Лучший ответ
Добрый день!Налог при продаже взимается от суммы продажи в рзмере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
13 % будет налог
Спасибо за помощь!
подоходный - 13 процентов
Спасибо за помощь!
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% - глава 23 Налогового кодекса РФ.
Спасибо за помощь!