Неоправданные действия газовой службы - отключение газа без предупреждения и закономерной уведомления
Прошу ответить на вопрос, правомерны ли действия представителей газовой службы, которые пришли и поставили шайбу на газовую трубу за неуплату (долг небольшой есть). без письменного на то уведомления, составили акт отключения, который мы не подписали, в доме несовершеннолетние трое маленьких людей. Попросили потерпеть до завтра с оплатой, на что нам ответили, нет, еще и сверху заплатите за отключение и подключение. Что можно сделать в этом случае (после оплаты), возможно ли как-то воздействовать на такой произвол, почему мы так беспомощны, приходят какие-то люди, без всяких предупреждений и уведомлений отключают газ в доме (частный дом), как приготовить еду детям их не волнует. Ну должна же быть хоть какая-то управа.
Добрый день. Незаконно. Обязаны предварительно уведомить об отключении. Имеете право обжаловать и признать действия незаконными
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру