Отключение газа без предупреждения - правомерно ли и как действовать?
Обратитесь в суд с иском о признании отключения газа незаконным и восстановления нарушенного права по мотивам отсутствия предупреждения 30 и 3 дней с требованием взыскания штрафных санкций.
1.могли отключить после письменного уведомления;
2.за подключение--законно.
---Здравствуйте, в суд и обращайтесь. но если вас предупреждали о погашении задолженности. или договором предусмотрено отключение, то суд не поможет. Удачи Вам и всего хорошего.
Вас должны были заранее уведомить об отключении требования денежных средств за подключение законно
Уведомлений и писем никаких не было 100%, каждый день смотрим почтовый ящик. Если нас отключили не законно, то законно ли требовать плату за не законное отключение и подключение?
Обязаны не только направить уведомление об отключении газа абоненту, но и уведомить его об этом. направьте претензии в адрес межрегионгаза, в прокуратуру заявление, в общество зашиты прав потребителей, Жилинспекцию, оплатите долг полностью. С ответами - обращайтесь в суд
Здравствуйте! Нет
Константин,вам нужно вначале доказать,что Вас отключили незаконно и тогда, требовать оплату за незаконное отключение и подключение ,действительно будет незаконно