Махачкала, 19.05.2016, 14:38

Как вернуть эвакуированную машину со штраф-стоянки без оформления на нового хозяина - необходимые документы и процедура

Вопрос №10591300 из г. Махачкала
опубликован 19.05.2016, 14:38
Машина была куплена и не переоформлена на нового хозяина, машину эвакуировали в другом городе как можно забрать машину со штраф стоянки без хозяина какие документы нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник продал но не успели переоформить но он живёт в другой республике и говорит разберитесь сами что у него нет времени ехать не куда и поэтому как я магу забрать авто без собственника

19.05.2016, 14:44

нужен собственник, пусть выпишет на кого-нибудь доверенность

19.05.2016, 14:45

Добрый день. Пусть у нотариуса оформит Вам доверенность на представление его интересов везде и тогда заберете (ст. 185.1 ГК РФ)

19.05.2016, 14:45

Пусть собственник дает доверенность.

19.05.2016, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Собственник по ДКП вправе забрать авто со штрафстоянки

19.05.2016, 14:39

Собственник продал но не успели переоформить но он живёт в другой республике и говорит разберитесь сами что у него нет времени ехать не куда и поэтому как я магу забрать авто без собственника

19.05.2016, 14:44

нужен собственник, пусть выпишет на кого-нибудь доверенность

19.05.2016, 14:45

Добрый день. Пусть у нотариуса оформит Вам доверенность на представление его интересов везде и тогда заберете (ст. 185.1 ГК РФ)

19.05.2016, 14:45

Пусть собственник дает доверенность.

19.05.2016, 14:46

А кем заверить доверенность должно быть

19.05.2016, 14:47

К нотариусу пусть обратится-он и оформит доверенность и заверит.

19.05.2016, 15:26

Это делает нотариус.

19.05.2016, 17:26