Якутск, 19.05.2016, 14:53

Гражданский розыск - суть и условия его проведения

Вопрос №10591389 из г. Якутск
опубликован 19.05.2016, 14:53
Что такое гражданский розыск и кто этим занимается? Вопрос возник из-за того, что недавно к моим знакомым, у которых я временно прописан, пришёл человек и стал интересоваться проживаю ли я по данному адресу, пояснив что он занимается гражданским розыском. Поясните кто может и при каких обстоятельствах попасть в так называемый гражданский розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Вас обманывают. Сторонний человек не вправе требовать информации о другом лице.

19.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Он не представился. А вообще кто-нибудь может вот так приходить и уточнять живу ли я там или нет?

19.05.2016, 15:02

Полиция, судебные приставы, прокуратура, ФСБ

19.05.2016, 15:05

Сотрудники правоохранительных органов могут.

19.05.2016, 17:29