Санкт-Петербург, 19.05.2016, 15:36

Проблемы с пропиской в социальной квартире - что делать, если не будет родственницы?

Вопрос №10591598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2016, 15:36
У моего мужа квартира по договору социал. Найма, прописаны в ней два человека, мой муж и его родная тётя,квартира двух комнатная площадь 45.85 (занимаемая жилая площадь 30.78). Тётя пожилой, больной человек, если её не станет, то к мужу могут подселить чужих людей? Что можно сделать, чтоб квартира осталась полностью его. Может ли он прописать меня к себе, как жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никого не подселят. Вас могут зарегистрировать, если тетя согласна.

19.05.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое за ответ,я вас правильно поняла ,что после смерти тёти моего мужа , квартира остаётся за ним..?

19.05.2016, 16:18

Именно так. Квартиру никто не отнимет и не подселят.

19.05.2016, 16:24

Здравствуйте , у нас такой вопрос ,если пожилого человека определяют в дом престарелых на полное проживание,он выписывается из своей квартиры?

19.05.2016, 16:51

Да. выписывается.

19.05.2016, 17:01