Орёл, 19.05.2016, 15:06

Что делать, если у вас возникли просрочки по кредиту и вы хотите, чтобы банк вышел в суд и зафиксировал договор?

Вопрос №10591606 из г. Орёл
опубликован 19.05.2016, 15:06
У меня текущие просрочки по кредиту, оплачивать их я не буду, хочу чтобы банк вышел в суд и зафиксировал дог. Что мне необходимо сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОБРАТИТЕСЬ В БАНК С ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, ЗАТЕМ ПОДАЙТЕ В СУД, ОНИ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДАДУТ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, ТАМ ВСЕ И РЕШИТЕ

19.05.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Просто не платить..и через какое то время банк подаст в суд..

19.05.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день!

Только ждать

19.05.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я хочу чтобы именно банк вышел в суд, чтобы не продали мой долг коллекторским агенствам и т.д. Как ускорить процесс? Может быть надо написать в банк письмо и еще провести какие то мероприятия?

19.05.2016, 15:12

Можете написать в суд письмо о расторжении договора.. Можете и сами подать в суд на расторжение договора.. В суде можете просить отсрочить платёж..

19.05.2016, 15:14

Дополнительно к ответу юриста Ахмедова Т.Ф.: дополнительно можете написать заявление об отзыве персональных данных и запрете передавать данные третьим лицам (в том числе коллекторам)

19.05.2016, 17:54