Оплачивание кредита в отпуске по уходу за ребенком - вопросы суда, стати и дополнительных расходов
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Брала кредит еще до беременности в банке. В связи с тяжелым финансовым положением не могу оплачивать кредит. Были просрочки и банк выставил окончательный счет выше той суммы которую я брала почти в два раза (насчитав туда огромные проценты и плюс убыток банку) Получается, что год, который я оплачивала вообще не защитан. Они грозятся подать в суд. Банк утверждает, что суд пройдет без моего присутствия. Так ли это? Буду ли я оплачивать все затраты банку в связи с судом? И могут ли они применить мне статью 116 ГК РФ А так же, что буду оплачивать выезд сотрудника банка, если он решит меня посетить. Вот эти банк пугает. Помогите пожалуйста.
да, суд может пройти без Вашего присутствия, поскольку они могут подать в суд заявление на выдачу судебного приказа. В случае этого Вам необходимо во время после получения копии судебного приказа подать в суд возражения для отмены судебного приказа. Банк вправе взыскать с Вас все судебные расходы. Выезд сотрудника банка Вы оплачивать не будете, поскольку это входит в его должностные обязанности.