LSN Messenger
Сургут, 19.05.2016, 15:08

Как защитить автомобиль от приставов и правильно оформить его на себя при наличии ареста

Вопрос №10591627 из г. Сургут
опубликован 19.05.2016, 15:08
Три года назад купили авто по генеральной доверенности, так как у мужа не было регистрации. Регулярно отдавали деньги на уплату транспортного налога. Сейчас муж оформил вид на жительство, прописку решил оформить машину на себя. Вместе с хозяином машины оформил договор купли продажи, в котором указано, что машина не состоит в аресте у приставов. При постановке на учет выяснилось, что машина под арестом у приставов за какие-то долнюги. Как теперь правильно поступить., чтобы машину не забрали приставы и оформить ее на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно приставами наложен не арест ,а запрет на регистрационные действия.То есть при этом можно передвигаться на машину ,но нельзя переоформить. Узнайте в ГИБДД кем наложен арест и идите на прием к приставу узнавайте причину ареста. Затем арест можно обжаловать в судебном порядке.

19.05.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Заплатить долги и снять арест..

19.05.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

У хозяина нет денег уплатить долги, суммы там приличные, у нас таких денег тоже нет, да и платить за кого то?

19.05.2016, 15:24

Обратитесь в районный суд с иском о снятии ареста с авто в связи с покупкой авто по ген.доверенности.

19.05.2016, 15:27