Пермь, 19.05.2016, 15:10

Срок оформления долей при разделе имущества после мирового соглашения

Вопрос №10591647 из г. Пермь
опубликован 19.05.2016, 15:10
По мировому соглашению в суде бывшие супруги разделили квартиру по долям. Представитель б жены (она истец) составляя мировое соглашение написал что после вступления определения в законную силу в течение 5 дней сделать ещё зачем-то соглашение о разделе имущества для оформления документов дальше (например для банка --квартира в ипотеке и для регистрации в палате). если в течение 5 дней не оформят доли то что кто-то лишается своей доли или можно оформлять не спеша по мере возможности и времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

В мировом соглашении написано: признать полю собственности за бывшим супругом и в течении 5 дней и т д ....

19.05.2016, 15:15

Доли никто не лишится, если она определена судебным актом. Что касается соглашения, то в принципе, его не обязательно заключать, если стороны не имеют такого желания.

19.05.2016, 15:17

А что еще было предусмотрено мировым соглашением?

19.05.2016, 15:12

В мировом соглашении написано: признать полю собственности за бывшим супругом и в течении 5 дней и т д ....

19.05.2016, 15:15

Доли никто не лишится, если она определена судебным актом. Что касается соглашения, то в принципе, его не обязательно заключать, если стороны не имеют такого желания.

19.05.2016, 15:17