Соседи мешают слушать громкую музыку до 23:00 - как решить конфликт без нарушения правил тишины
Как бороться с соседями которые не дают слушать громко музыку до 23:00, правила тишины не нарушены, 8 лет живу в своей собственной квартире и скандалю, выходят в подъезд и выключают рубильник, так ведь дома техника работающая сгореть может!
Напишите на них заявление по факту самоуправства, но сначала запаситесь доказательствами их вины.
Обратитесь в полицию с заявлением. Обращаю Ваше внимание, что есть предельные нормы шума в жилых помещениях, которые должны соблюдаться даже и до 23:00, эти замеры может провести специализированная организация. Если выйдет из строя техника при выключении рубильника и экспертиза подтвердит причинную связь между поломкой и принудительным отключением, можете через суд взыскивать ущерб.