Как действовать при необходимости уменьшить алименты на первого ребенка, если я являюсь алиментщиком?

Вопрос №10591829 из г. Армавир
опубликован 19.05.2016, 15:29
Являюсь алиментщиком, перечисляю по решению суда 25% з/п, девять месяцев назад у меня родилась дочь от второго брака, я обратился к нашим местным юристам (не очень грамотным в этом вопросе) составили иск в суд, но все оказалось не так уж и легко, мне нужно привести справку с работы о заработной плате, потом уплатить какой то там процент от заработной плате, ну и так далее. На самом деле мне нужно было чтоб по решению суда алименты на перевого ребенка просто были уменьшены, но в суде мне сказали что так нельзя и алименты должны получать оба ребенка. Вопрос зачем я буду платить ребенку которого васпитую и с котором вместе живу. Будет добры подскажите какие шаги мне предпринять. P.S процент от заработной платы который я должен заплать, так называемая если не ошибаюсь сумма иска выходит тоже очень не маленькая, просто не могу понять почему я как порядочный алиментопалильщик должен еще и в заплатить 7-10 тысячь за какой то иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нет, второй жене не нужно подавать на Вас на алименты, для того, чтобы снизить алименты на первого ребенка. Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. В Вашем случае основанием для снижения алиментов на детей от первого брака является изменение семейного и материального положения после рождения ребенка во втором браке. Но дальше ничего не понятно. Вы обращались в суд и что? Решение вынесли?

19.05.2016, 15:33

Я работаю по вахте и по долго службы долгое время не нахожусь дома , попрасил заняться этим вопросом нынешнюю жену , когда приехал с работы жена по совету юриста , ну или адвоката который кансультировал ее написала на меня на алименты и получила решение суда о наче членит ей алиментов в размере 25 процентов от з/п как объясним мне юрист так нужно для того чтоб с обоими решениями суда идти опять в суд и на основании этого уже суд вынесет очередное решение по которому обоим детям будут начисляться алименты , и ответ юриста на вопрос можно ли просто уменьшить алименты на первого ребенка , сказал что нет алименты должны получать оба !

19.05.2016, 15:44

при наличии второго решения суда будут уменьшены алименты на второго ребенка

19.05.2016, 15:47

Решение суда лежит дома . Подскажите как и с каким заявлением мне обратиться в суд чтоб бонально уменьшить алименты на первого ребенка ,

19.05.2016, 15:50

с заявлением об изменении (уменьшении) размера алиментов

19.05.2016, 16:05