Возможно ли взыскание долга у ИП в судебном порядке при невыполнении финансовых обязательств?
Не смотря на то, что я физ.лицо? Подавать в арбитражный или районный суд? Просто есть информация, если я не ИП, то арбитражный не будет рассматривать?
А Вам в арбитражный и не нужно! Обращаетесь с исковым заявлением в районный суд (при задолженности свыше 50 т.р.).
Что за услуги? По договору сроки нарушены или нет?
Договор аренды транспортного средства с экипажем. Сроки оплаты нарушены, задолженность за 2015-2016гг.
Да, конечно можете подать.