Как оплатить только сумму кредита после продажи долга коллекторам?
Брал кредит в 2012 году и не платил, сейчас на сайте судебных приставов есть решение, что я должен 419000 вместо 275000 которые брал. Банк продал мой долг коллекторам. Могу ли я оплатить только сумму кредита и если да то куда мне надо обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, Вам надо отменять судебное решение и разбираться откуда взялась такая сумма, другого пути нет. Если не будете платить все или обжаловать, то они еще раз обратятся в суд и взыщут с Вас дополнительные проценты.
Узнайте у приставов ,какой суд вынес решение.Если это судебный приказ его можно отменить.Исполнительное производство прекратят. Затем банк должен подать уже в районный суд и вас пригласят.Можно снизить сумму неустойки.В настоящее время кроме приставов никому не платить.