Как решить проблему с взысканием задолженности по кредиту от коллекторов и судебных приставов?
Помогите разобраться в ситуации. В 2014 году сын брал кредит на сумму 23 тыс в банке Хоум кредит. Выплатив часть кредита у него случились финансовые затруднения. Банк продал долг коллекторам ООО "МБА Финансы", сумма основного долга была 13 тыс., с учетом долга 16485 руб. на 06.03.20...30.03.20 приходит письмо от судебных приставов на взыскание долга в пользу ООО " Феникс" на сумму 49880 руб... подскажите, что мне делать?
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
По вам состоялся суд где присудили сумму 49880, поскольку в суд вы наверняка не ходили, в данном случае вы можете обжаловать и отменить вынесенное судебное решение, если вынесен судебный приказ то шансы довольно высоки.
Добрый день. А Вы связывались с судебными приставами? Судебное решение есть на руках?
Марина, нужно отменить судебный приказ, подав соответствующее заявление мировому судье. Когда Феникс снова подаст в суд, заявить о требовании соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени. Больше 39 тыс с учетом суммы основного долга 13000 взыскать не должны.