Москва, 19.05.2016, 16:52

Право иностранцев на покупку недвижимости в Москве и Московской области - ограничения и возможности

Вопрос №10592594 из г. Москва
опубликован 19.05.2016, 16:52
Может ли купить и оформить на себя недвижимость в Москве или в Моковской области, иностранный гражданин, какие существуют ограничения в правах собственности, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

иностранное гражданство не является препятствием для покупки недвижимости

19.05.2016, 17:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

нет ограничений, можете приобрести

19.05.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отзыв

Может приобрести, никаких ограничений нет.

19.05.2016, 17:50

Согласен с ответами

19.05.2016, 17:56

Какие основные документы, справки необходимо предоставить для оформления купли продажи со стороны покупателя, если он иностранный гражданин, спасибо

19.05.2016, 17:04

Здравствуйте! Необходим паспорт.СНИЛС при наличии.

19.05.2016, 17:22

Только паспорт, больше ничего не нужно

19.05.2016, 17:26

Есть ли ограничения при купли продажи земельных участков, иностранным гражданином, для строительства жилья, спасибо

19.05.2016, 17:46

Два ограничения: иностранные граждане не могут приобрести земельные участки сельхозназначения и участки в приграничных зонах

19.05.2016, 17:51

Уважаемая Мария!

ч. 3 ст. 15 ЗК РФ 3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Если участок не относится к вышеуказанным, то ограничений нет.

19.05.2016, 17:54