Кисловодск, 19.05.2016, 16:56

Как получить Свидетельство на незаконченное строительство для продления Договора аренды земельного участка под теплицу?

Вопрос №10592632 из г. Кисловодск
опубликован 19.05.2016, 16:56
У меня просрочен Договор аренды земельного участка под незавершенной капитальной теплицы, которая идет как пристройка к капитальному гаражу. Документы на гараж и землю под ним оформлены в частную собственность. Для продления Договора земли под недостроенную теплицу администрация требует Свидетельство на незаконченное строительство теплицы. Вопрос - где и как мне получить Свидетельство на незаконченное строительство или это решается только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый паспорт на этот участок я уже получил. Как мне теперь действовать. что бы получить Свидетельство на незаконченное строение на этом участке, что бы потом продлить Договор аренды. Или куда мне обратиться, если я хочу продать это незаконченное строение? Благодарю Вас за ответ!

19.05.2016, 18:34

Свидетельство на незавершенное строительство может быть выдано, если строительство завершено минимум на 70%. В Росреестре. Но у Вас договор аренды просрочен, без договора не получить. Нужно продлить аоенду

19.05.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Как продлить Договор аренды земли, если администрация требует Свидетельство на незаконченное строительство, которое не выдают без Договора аренды земли?!

Как продлить Договор аренду, если для продления Договора аренды администрация требует Свидетельство на незавершенное строительство, которое ( как Вы пишите ) выдают на основании Договора аренды?

19.05.2016, 18:03

Ставьте здание на кад. учет и получите свидетельство якобы для продажи, иначе могут не дать.

19.05.2016, 18:04

Это Вы в местной администрации объясните, что без прав на земельный участок, Вам ничего не зарегистрируют

19.05.2016, 18:04

Кадастровый паспорт на этот участок я уже получил. Как мне теперь действовать. что бы получить Свидетельство на незаконченное строение на этом участке, что бы потом продлить Договор аренды. Или куда мне обратиться, если я хочу продать это незаконченное строение? Благодарю Вас за ответ!

19.05.2016, 18:34