Почему прокуратура подала жалобу на приговор, требуя более строгого наказания?

По статья 264 часть 3 УК РФ в начале мая по запросу гособвинения вынесли приговор 3 условно и 3 лишение прав. Сегодня узнала, что подана аппеляция от адвоката потерпевшей и прокуратуры. От прокуратуры запрос на срок 2 года в колонии-поселении. По какой причине прокуратура подала жалобу? Если в первый раз прокуратура запросила 3 года условно и 3 лишение прав, суд согласился. А сейчас, когда жалобу подала потерпевшая, не соглашаясь на столь мягкий приговор, и тут же прокуратура также требует 2 года поселения. Как такое может быть? Такое бывает в практике?
Лучший ответ

Юлия, для консультации необходимо знать обстоятельства дела. Важное значение имеет возмещение морального и имущественного вреда потерпевшей.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Да, такое в практике бывает и часто.

вам лучше очно обратиться к юристу со всеми документами

Дело в том, что я посылала материальную помощь. Пострадавшая отказывалась брать. А сумму на 50 000 рублей зарезарвировала на почте , не берет и назад не отправляет

Дело в том, что я посылала материальную помощь.

Юлия! Важно не то, что Вы сделали, а то, как Вы это оформили юридически.

Надеюсь, у Вас был матёрый адвокат.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону